Обо мне

Здесь я расскажу почему я перешла на создание чертежей и планов для дизайн-проектов.

 ...

     Я работаю дизайнером интерьеров уже более 5 лет. За это время я сделала несколько своих проектов и работала в партнерстве с другим дизайнером. Работая в команде, я занималась технической стороной проектов - составлением чертежей, схем, разрезов, планов и в конечном варианте оформлением дизайн-проекта целиком. Так что в этом вопросе я, так сказать, "набила руку".

     Как оказалось, презентация самого проекта (я имею ввиду ту папку с чертежами, коллажами и картинками, которую в итоге получает заказчик) имеет очень важное значение для дальнейшего сотрудничества. Эта папка, по сути своей, и является тем, за что заказчик заплатил свои деньги. А зачастую это совсем не маленькие деньги. И конечно любому человеку будет приятно, если "товар" который он купил будет красиво и аккуратно оформлен. Таким образом, я пришла к выводу, что красиво оформленный, аккуратный дизайн-проект - это показатель профессионализма и стиля самого дизайнера.

     Но даже самая красивая обложка нередко скрывает за собой совершенно бездарное содержание. Ведь для рабочих совершенно не важно какой толщины линия или каким шрифтом набран текст. Им нужна информация. Точная, безошибочная и исчерпывающая. К счастью, я очень дотошная и скрупулезная, за это все рабочие очень любят мои чертежи и всегда говорят простое человеческое "спасибо!"

     Именно синтез этих двух противоположностей - творческого оформления и сухой информации цифр и вызвало мой неподдельный интерес к черчению дизайн-проектов.

     В 2012 году я закончила British Higher School of Art and Design. Благодаря своим прекрасным преподавателям я получила практические навыки по презентации своих проектов, грамотному составлению чертежей, планов и схем для дизайн-проекта. Хоть у меня и был за спиной немалый опыт в этом деле, но помощь и опыт Мастеров-преподавателей был далеко не лишним. Я научилась интересным приемам ручной подачи чертежей, черчению тушью, оформлению планов маркерами в технике Sketch и многим другим способам подачи проектов. В общем, из дверей Британки я вышла еще более подкованной технически и вдохновленной новыми тенденциями европейского дизайна.

      Счастливым образом в данный момент я нахожусь в декретном отпуске и решила помочь своим коллегам по цеху в составлении чертежей, планов, схем и оформлении дизайн-проектов. Я готова не только составить Вам рабочие чертежи для проекта, но и буду делиться с Вами на страницах своего блога интересными идеями и просто стандартами черчения дизайн-проектов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий